Зачем дошкольнику онлайн занятия?

Зачем дошкольнику онлайн занятия?Почему онлайн подготовка к школе так важна для ребенка? Общеизвестный факт, что ребенка лучше ступень за ступенью знакомить со школой.

  • Новый, неизвестный формат обучения
  • Необходимость спокойно проводить за партой больше 15 минут
  • Школьная форма
  • Необходимость концентрироваться на предмете

И иные особенности современной школы становятся реальным испытанием для детей. Для того чтобы такое «столкновение» максимально смягчить, есть дошкольная подготовка: дети посещают курсы, где делают упражнения, приобретают самые базовые знания.

Современная программа разработана с учетом всех особенностей: сложность, время урока и так далее. Впрочем сейчас, по причине сложности мировой ситуации, метод подготовки детей к школе онлайн становится лучшим выходом. К примеру, в Южной Корее придумали вот такой выход: дети с преподавателем занимаются дистанционно. В определенный час они включают специальный канал, где преподаватель проводит увлекательный урок с картинками, музыкой и видео – так ребенок точно не будет скучать. Цель родителей – убедиться, что их дети на урок пришли.

Очень важно заметить, что при правильном отборе специалиста, данное онлайн образование практически не будет уступать формату оффлайн.