Выбор раковины (умывальника): на что обратить внимание

Выбор раковины (умывальника): на что обратить вниманиеКак известно, раковина раковине рознь. Так как устанавливаемые на кухне мойки используются для одних задач, ну а используемые в ванной комнате – для абсолютно иных. По этой причине и параметры оценки такой сантехники, несмотря на всю похожесть, разные. Для того чтобы раковина со временем не разочаровывала качеством, была практичной и удобной, требуется в деталях разобраться, как правильно подобрать умывальник для ванной комнаты. На что же необходимо обращать внимание в первую очередь?

В наше время купить раковину в ванную можно даже в сети интернет, к примеру на сайте santehmag.ru.

Какая именно раковина по типу установки лучшая?

Подбор умывальника в ванную комнату следует начинать с того, чтобы определиться, какой метод монтажа сантехники намечается. В зависимости от подобного вся она делится на несколько видов:

Врезные умывальники. В последние годы популярный способ установки – с врезкой раковины в столешницу либо тумбу.

Подвесные умывальники. Также их именуют консольными. Устанавливаются они непосредственно на стену, а под ними остается немало свободного места – и вы можете поставить там, например, корзину для белья.

Умывальники над стиральной машиной. По большому счету, это модель подвесная, которая дополнительно крепится к стене на консолях, однако с рядом особенностей.

Накладные умывальники. Данная раковина, как и врезная, монтируется на столешницу/тумбу, однако именно на них – чаша остается над «подставкой», ну а вырез нужен лишь для отвода коммуникаций.

Умывальники-пьедесталы. Данный вариант всем знаком как «тюльпан»: под чашей раковины устраивается «ножка», которая служит опорой сантехники и отлично скрывает все коммуникации.