Профессия бухгалтера после декрета – выход на хорошие заработки после обучения

Профессия бухгалтера после декрета – выход на хорошие заработки после обучения

Женщины после декрета часто теряются в поисках дальнейшего профессионального пути. Малыш подрастает. Появляется свободное время. Его можно было бы потратить на работу, чтобы увеличить доходы семьи. Среди главных критериев поиска – доступность освоения профессии, перспективы карьерного роста, частичная занятость, дистанционные формы труда. А что, если прослушать курсы 1с и стать бухгалтером?

Для кого эта профессия

Бухгалтерская деятельность связана с учетом финансово-хозяйственных операций, исчислением налогов, составлением отчетности в налоговую инспекцию и внебюджетные фонды. Иметь дело предстоит с первичными документами, учетными регистрами (счетами). От профессионала требуются:

  • скрупулезность;
  • аккуратность;
  • пунктуальность.

Работать можно как в офисе, так и дистанционно – по договоренности с работодателем. Сейчас такая форма весьма распространена. Кстати, нередко бухгалтеры ведут одновременно несколько фирм или ИП, работая у себя дома.

Профессия бухгалтера после декрета – выход на хорошие заработки после обучения

Какое направление выбрать

В образовательных центрах предусмотрено несколько программ обучения. И это не случайность. На трудовом рынке очень много вакансий с требованиями определенных компетенций. Соответственно, и обучение построено по тому же принципу. Изучаются:

  • управление торговлей;
  • заработная плата и персонал;
  • документооборот.

Также можно научиться через ПО «1С: Бухгалтерия» управлять в целом всей фирмой либо вести бухучет комплексно (быть главным бухгалтером). Все зависит от ваших амбиций, от готовности учиться, брать на себя ответственность и хорошо зарабатывать в уважаемой, востребованной профессии.