Как правильно уложить рулонный газон на своем участке?

 

Как правильно уложить рулонный газон на своем участке?

Укладка рулонного газона — это один из самых популярных способов обустройства газонов на участке. Но многие садоводы не знают, как правильно уложить его, чтобы получился красивый, здоровый газон. В этой статье мы расскажем о том, как правильно уложить рулонный газон на своем участке.

Перед тем как начать укладку рулонного газона, необходимо подготовить участок. Сначала нужно удалить все сорняки и корни травы. Затем землю необходимо прополоть и довести ее до ровной поверхности. Если на участке есть неровности, их нужно выравнивать землей.

Далее, необходимо подготовить почву для укладки. Для этого нужно удобрить землю компостом или специальными удобрениями для газонов. Распределить удобрения по земле можно с помощью граблей.
 

Как правильно уложить рулонный газон на своем участке?

Теперь можно приступить к укладке газона. Важно помнить, что рулонный газон нужно укладывать на влажную почву. Если земля сухая, ее следует полить. Рулонные газоны обычно продаются в рулонах шириной 40 см и длиной 2 м. Чтобы уложить их правильно, нужно уложить первый ряд параллельно границе участка. Затем можно уложить следующий ряд, сместив его на половину ширины рулона. Сохраняйте такую последовательность, пока не уложите весь газон.

После укладки газона его следует прокатать, чтобы он плотно прилегал к почве. Если у вас нет специальной машины для прокатки, можно взять обычную металлическую дугу или похожий предмет, и проехаться по поверхности газона.

В заключение, необходимо полить газон водой и следить за тем, чтобы он не пересыхал. Если правильно уложить рулонный газон и правильно ухаживать за ним, он прослужит вам не один год.